Website-Box CMS Login
SchuelerSchueler

Das Team der Mittelschule Zeltweg

Doris Schmoll
Doris Schmoll2

 

Schulleitung

 

 

Gertrude Diethart
Diethart Gertrude

KV 4A

Mathematik, Biologie,

Geometrisches Zeichnen,

Forschen und Experimentieren

gertrude.diethart@mszeltweg.stmk.schule

Sigrid Eggartner
Eggartner

 

Sonderpädagogik, Technisches Werken

 

sigrid.eggartner@mszeltweg.stmk.schule

Manuela Fröhlich
Fröhlich Manuela

KV 1A

Englisch, Geschichte, Musikerziehung, Soziales Lernen

 

manuela.froehlich@mszeltweg.stmk.schule

Daniela Koini
Koini

KV 2B

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Wahlpflichtfach Sport

 

daniela.koini@mszeltweg.stmk.schule

Ingrid Moser
Ingrid Moser

 

Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

 

 

 

ingrid.moser@mszeltweg.stmk.schule

Florian Pfingstner
Pfingstner Florian

KV 1B

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Biologie, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen, Wahlpflichtfach Sport

 

florian.pfingstner@mszeltweg.stmk.schule

Marlene Prinz

 

Deutsch, Geschichte, Musikerziehung

marlene.prinz@mszeltweg.stmk.schule

Dietmar Rass
Dietmar Raß

KV 3B

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde

Vertrauenslehrer

 

dietmar.rass@mszeltweg.stmk.schule

Eva-Maria Sacher-Bleier
Eva-Marie Sacher-Bleier

 

 

 

Religion,

Soziales Lernen, Ernährung und Haushalt

Bernhard Sailer
Bernhard Sailer

KV 2A

Englisch, Bildnerische Erziehung, BOBI, Kreativ Werkstatt, Schülerberater

 

bernhard.sailer@mszeltweg.stmk.schule

Maria Sandtner

 

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik, Robotik

 

 

are-maria.sandtner-xya34[at]ddks-mszeltweg.stmk.schule

Anja Schäffer

KV 4B

Englisch, Biologie, Informatik, Musikerziehung, Digitale Medien

 

anja.schaeffer@mszeltweg.stmk.schule

 

Julia Stampfer

Mathematik, Biologie, Physik, Musikerziehung

 

 

julia.stampfer@mszeltweg.stmk.schule

Julia Strohmeyer

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde,

Bildnerische Erziehung, Informatik

 

julia.strohmeyer@mszeltweg.stmk.schule

Barbara Willhuber
Willhuber Barbara

 

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung, Gesundheit und Soziales

 

barbara.willhuber@mszeltweg.stmk.schule

 

Newbie

Stay tuned

MS Zeltweg

HOL Dipl.Päd. Doris Schmoll

Feldgasse 15

A-8740 Zeltweg

 

+43 (0) 677 639 289 46 (Konferenzzimmer)

 

ms.zeltweg@zeltweg.at

 

 

 

zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Infos finden Sie auf der Seite Datenschutzerklärung
OK